Путин обратился к участникам Всемирного фестиваля молодежи — видео

© Sputnik / POOL / Александр Казаков / Перейти в фотобанкВидеообращение президента РФ В. Путина к участникам церемонии открытия Всемирного фестиваля молодёжи
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам церемонии открытия Всемирного фестиваля молодёжи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Владимир Путин отметил, что участники масштабного фестиваля могут убедиться, что россияне всегда держат слово и открыты для диалога.
БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин объявил об открытии Всемирного фестиваля молодежи.
Глава государства отметил, что многонациональное единство для России — величайшая цель, а братство народов остается ее главной опорой, преимуществом и силой.

"На этой арене собрались представители почти 300 народов. Мы хорошо знаем, каким богатством является такое многообразие. Для молодых людей нет границ и разделительных линий, это показали сотни тысяч заявок на участие. Вы знаете, каким должен быть безопасный мир, вам его созидать", — сказал Путин.

Он отметил, что участники фестиваля могут убедиться, что россияне держат слово и всегда открыты для диалога.
"Уверен, на фестивале вы получите колоссальный заряд позитивных эмоций и вернетесь домой с любовью к России", — заключил президент.
Общее число гостей фестиваля — 20 тысяч молодых лидеров из 190 стран. Они из разных сфер: спорта, медиа, науки, бизнеса, волонтерства, благотворительности, образования, культуры, бизнеса, медиа и других.
От Кыргызстана в фестивале участвует 231 человек. Мероприятие станет площадкой для обсуждения важных проблем. Гости фестиваля примут участие в мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидят выступления творческих коллективов.
Участники Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2024
Минкультуры Кыргызстана высоко оценило Всемирный фестиваль молодежи в России
Лента новостей
0