Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Какое качество главное для режиссера, рассказала преподаватель

Какое качество главное для режиссера, рассказала преподаватель
Подписаться
Широкий кругозор и фантазия — главные критерии будущего режиссера. Чтобы развить эти навыки, необходимо много читать, уверена преподаватель режиссуры Нуржамал Дамир Карамолдоева.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан Карамолдоева рассказала о впечатлениях от работы с молодыми талантами.

"Когда среди студентов, будущих сценаристов и режиссеров, попадаются талантливые ребята с огромным потенциалом, ты сразу это чувствуешь и меняешь подход к работе с ними. Не могу сказать, что их много, гораздо больше "середнячков", которые способны развивать отечественный кинематограф уже сегодня. Но и для тех, и для других мой главный совет — читайте, развивайте фантазию, это один из важнейших критериев профессии", — отметила педагог.

Карамолдоева также поделилась мыслями о продюсировании кино: по ее мнению, в Кыргызстане мало профессионалов в этой сфере.
Лента новостей
0