Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции ВПК РФ для нужд ВСУ

© AFP / SERGEI SUPINSKYУкраинский истребитель МиГ-29. Архивное фото
Украинский истребитель МиГ-29. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
по словам источника, все указывает на то, что украинцам могут передать производимые в России комплектующие к парашютно-тормозным системам ПГК-10 для самолетов СУ-24 и МиГ-29.
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. "Укрспецэкспорт" ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского военно-промышленного комплекса для нужд ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
"Недавно стало известно, что ГК "Укрспецэкспорт" ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского ВПК для нужд ВСУ. Ниточки тянутся к зарегистрированным в Астане компаниям TOO "Navico", "BSKey company", TOO "ИГТ", ИА "Сыздыков Т.С.", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, все указывает на то, что украинцам могут передать производимые в РФ комплектующие к парашютно-тормозным системам ПГК-10 для самолетов СУ-24 и МиГ-29.
"Это порождает множество инсинуаций. Возможно, у казахстанского руководства и есть скрытые карты в игре в политику многовекторности для сохранения равноудаленной позиции по ситуации вокруг Украины в диалоге как с западниками, так и с главным гарантом безопасности Казахстана – Россией", — предположил источник.
"Но очевиден большой риск: за призрачные дивиденды — дискредитировать союзничество с Москвой и "подкосить" столь выгодную Казахстану экономическую кооперацию с Россией", — заключил он.
Многоцелевой фрегат Маршал Шапошников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2024
Российская экспансия: для чего "Маршал Шапошников" с "Калибрами" прибыл в Катар
Лента новостей
0