При Байдене в США могли попасть 15 млн нелегалов — спикер Конгресса

© AFP / GUILLERMO ARIASНелегальные мигранты спешат на досмотр к сотруднику пограничной службы недалеко от границы США и Мексики
Нелегальные мигранты спешат на досмотр к сотруднику пограничной службы недалеко от границы США и Мексики - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Описывая положение дел в стране, спикер охарактеризовал его словами "кризис", "катастрофа" и "упадок".
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Число мигрантов, которые незаконно проникли на территорию США за время работы Джо Байдена на посту президента, может достигать 15 миллионов человек, заявил спикер Палаты представителей Майк Джонсон. Об этом сообщает РИА Новости.

"Некоторые из нас уверены, что 15 миллионов незаконных чужаков пересекли эту границу с тех пор, как Джо Байден пришел в Овальный кабинет три года назад", — сказал Джонсон журналистам перед выступлением президента в Конгрессе 7 марта.

По словам спикера, на улицах американских городов находятся свыше 600 тысяч преступников-нелегалов, совершающих нападения на граждан США. Описывая положение дел в стране, Джонсон охарактеризовал его словами "кризис", "катастрофа" и "упадок".
В среду пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что Байден во время выступления 7 марта в Конгрессе расскажет о своих "исторических достижениях" на посту главы государства. По ее словам, за три года работы в Белом доме ему удалось "сделать больше, чем большинству президентов за два срока".
США в последние месяцы фиксируют рекордные показатели нелегальной миграции. В декабре прошлого года сотрудники пограничной службы зафиксировали 302 тысячи случаев незаконного пересечения границы, что стало крупнейшим числом за один месяц. Кроме того, рекордное количество нелегалов фиксируется все три года, в течение которых США возглавляет Байден.
Американский журналист Такер Карлсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2024
США ждет судьба Римской империи из-за нелегальной миграции — Такер Карлсон
Лента новостей
0