Садыр Жапаров поздравил кыргызстанок с 8 Марта — что пожелал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПоздравление президента Садыра Жапарова по случаю Международного женского дня
Поздравление президента Садыра Жапарова по случаю Международного женского дня - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Глава государства уверен, что женские инициативы, мнения и предложения вдохновят и внесут большой вклад в продвижение КР вперед.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил женщин страны с 8 Марта — Международным женским днем, сообщает пресс-служба главы государства.

"Этот день — праздник женственности и символ преклонения перед женщиной-матерью, создательницей и хранительницей семейного очага. Испокон веков наш народ с трепетом относится к женщинам, проявляя особую заботу и любовь, защищая и оберегая под своим крылом, уважает и чтит ваше почетное место в обществе", — говорится в поздравлении.

Жапаров подчеркнул, что женщины вносят неоценимый вклад в развитие Кыргызстана, участвуя в государственном управлении, общественной деятельности, реализуя крупные проекты.
"Как мы видим, все события человеческой жизни тесно связаны с женщинами, поэтому необходимо всячески поддерживать и развивать участие женщин в политике, бизнесе, науке и других сферах. Я твердо верю, что женские инициативы, мнения и предложения вдохновят всех нас и внесут большой вклад в продвижение страны вперед. В связи с этим издан Указ "О государственной программе по поддержке женского лидерства до 2030 года", — отметил президент.
В заключение Жапаров пожелал каждой женщине крепкого здоровья, счастья, любви и семейного тепла.
Заслуженная артистка КР Галина Кетова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
Вопросы, которые женщины адресуют обществу, — беседа в канун 8 Марта
Лента новостей
0