Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия не собирается устранять Зеленского, заявил Полянский

© AP Photo / Armando BabaniПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.03.2024
Подписаться
По словам Дмитрия Полянского, у РФ есть задачи поважнее — "выполнение целей специальной военной операции".
БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Россия не собирается устранять Владимира Зеленского. Как сообщает РИА Новости, об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил первый зампостпреда России Дмитрий Полянский.
Ранее ряд западных представителей в Совбезе ООН выступили с критикой России за удары по объектам в Одессе, якобы в нескольких сотнях метров от кортежа Зеленского и греческой делегации.

"В Одессе, по военным объектам которой действительно наносился удар во время приезда в этот город высокопоставленной греческой делегации, сирена не прозвучала. Такого номера в "цирковой программе" не значилось", — сказал Полянский.

Он призвал членов СБ ООН задать себе простой вопрос: "Неужели вы и правда думаете, что если бы мы действительно хотели попасть по кортежу Зеленского, то не смогли бы это сделать?"
"И постарайтесь на него ответить, только честно. Особенно с учетом того, что вы прекрасно знаете, что этим ударом был уничтожен цех по производству морских беспилотников, а точнее, их сборки из поставляемых из Великобритании компонентов", — указал дипломат.
Как отметил Полянский, для России эта цель намного важнее, чем "мечущийся по прифронтовой зоне" Зеленский, которые делает селфи в городах перед тем, как их освобождает российская армия.
"А если кто-то из вас в душе надеется избавиться таким образом от главаря киевского режима, то могу вас разочаровать: в наши планы это не входит", — подчеркнул он.
По словам дипломата, "реинкарнацию господина Голбородько из сериала "Слуга народа" избрали на президентство украинцы, поверив его предвыборным обещаниям об установлении мира на Донбассе и о защите русского языка и русскоговорящих граждан Украины".
"Он своих избирателей обманул. Вот пусть теперь с ним разбираются украинцы и его западные кукловоды. У нас есть задачи поважнее — выполнение целей нашей специальной военной операции", — заключил Полянский.
В среду украинский телеканал "Общественное" сообщил о взрыве в Одессе. Издание "Страна.ua" утверждало, что в этот момент там мог находиться Зеленский, поскольку "очевидцы видели его кортеж". Эту информацию косвенно подтвердили греческие СМИ, уточнив, что премьер-министр Кириакос Мицотакис планирует встретиться в городе с Зеленским. Позднее последний заявил, что "не только слышал, но и видел удар в Одессе". В Минобороны в тот же день сообщили, что российские войска нанесли высокоточный ракетный удар по находящемуся в городе ангару, где готовились безэкипажные катера ВСУ.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский ошибся, считая, что все снаряды Евросоюза будут бесплатными, — ЕК
Лента новостей
0