Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Трамп пообещал не давать денег Киеву в случае победы на выборах — Орбан

© AP Photo / Denes ErdosПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Если американцы не дадут Украине денег, европейцы будут неспособны самостоятельно финансировать войну, отметил венгерский премьер.
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп пообещал, что не будет оказывать финансовую поддержку Украине, если победит на выборах главы государства, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Об этом сообщает РИА Новости.
В пятницу вечером Трамп принял Орбана в своем имении Мар-а-Лаго. Переговоры длились около часа, за ними последовали ужин и концерт. В пресс-службе экс-президента отметили, что Трамп и Орбан "обсудили широкий спектр вопросов, затрагивающих Венгрию и США, включая первостепенную важность крепкой и защищенной границы для каждой нации".

"Очевидно, что Украина сама не стоит на ногах. Если американцы не дадут ей оружия и денег, а за ними не дадут европейцы, война закончится. Европейцы не способны самостоятельно финансировать эту войну. Трамп сказал, что, если он вернется в Белый дом, не выделит ни цента на войну, и тогда она закончится", — сообщил Орбан в интервью телеканалу М1.

Не было конфликтов

Для всего мира было бы лучше, чтобы Трамп снова возглавил США, так как в период его президентства на Ближнем Востоке и Украине не было конфликтов, заявил венгерский премьер сразу после встречи в Мар-а-Лаго.
"Трамп пользовался уважением в мире и тем самым создал условия для мира. Сегодня не было бы войны, если бы он все еще был президентом США. Мы согласились, что мир будет тогда, когда найдутся лидеры, которые хотят мира. Я горжусь тем, что Венгрия входит в число этих стран", — сказал Орбан в видеообращении, опубликованном в соцсети.

Смех в НАТО

Ранее Дональд Трамп заявил, что готовность президента Джо Байдена выделять Украине миллиарды долларов "вызывает смех в НАТО". По его словам, расходы стран-участниц на альянс должны соответствовать американским, но пока Соединенные Штаты вносят 200 миллиардов долларов, а остальные — только 25 миллиардов.
В феврале политик сказал, что сможет урегулировать конфликт вокруг Украины в сжатые сроки, если победит на выборах президента США.
"Мы восстановим мир с помощью силы еще до того, как я займу офис. Вскоре после того, как мы выиграем выборы, я добьюсь урегулирования между Россией и Украиной", — пообещал Трамп на христианской конференции в штате Теннесси.
Политик заверил, что только ему под силу предотвратить начало третьей мировой войны.
Президент США Джо Байден выступает во время предвыборного мероприятия в Атланте, штат Джорджия - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2024
"Немолодой парень" — Трамп высмеял предвыборный ролик Байдена
Лента новостей
0