Ядерная триада России современнее любой другой, заявил Путин

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкИнтервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву
Интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Он не исключил, что Россия может провести ядерные испытания в том случае, если это сделают США.
БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. Ядерная триада России более современная, нежели триады других стран, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.

"Наша ядерная триада более современная, чем любая другая. А таких триад только у нас да у американцев на самом деле. И мы здесь продвинулись гораздо больше. У нас она более современная — вся ядерная составляющая. Это знают все специалисты. Но это не значит, что мы должны мериться количеством носителей и боезарядов. Они развивают все свои компоненты. Мы тоже. Но это не значит, что, на мой взгляд, они готовы завтра развязать ядерную войну. Ну хотят, что же делать. Мы готовы", — сказал российский лидер.

Он также не исключил, что Россия может провести ядерные испытания, если это сделают США.
"Есть договор о запрете испытаний подобного рода. К сожалению, Соединенные Штаты этот договор не ратифицировали. И поэтому мы для того, чтобы здесь соблюдался паритет, отозвали эту ратификацию. Тем не менее мы придерживаемся этих договоренностей, но знаем, что в Соединенных Штатах рассматривается возможность проведения таких испытаний... Если они проведут такие испытания, не исключаю, что мы можем сделать то же самое", — сказал Путин.
Флаги РФ и США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2024
США бездоказательно обвинили РФ в развертывании ядерного оружия в космосе — МИД
Лента новостей
0