КР использует дроны в борьбе с оборотом наркотиков — финансирует Россия

© Фото / Unsplash / Fikri RasyidДрон во время полета. Иллюстративное фото
Дрон во время полета. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Россия через структуры ООН выделила средства на проект внедрения новых технологий в борьбе с наркотиками в Кыргызстане.
БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Россия выделила Кыргызстану средства для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, благодаря чему местные правоохранители начали использовать дроны, сообщает пресс-служба МВД.
Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков на полях Сегмента высокого уровня 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене встретился с замглавы МИД РФ Сергеем Вершининым. Ниязбеков отметил, что взаимодействие между государствами развивается не только в двустороннем формате, но и в рамках ОДКБ, ШОС и Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП).

"Глава МВД подчеркнул, что в настоящее время при финансировании России реализуется проект УНП ООН по внедрению новых технологий в борьбе с наркотиками, бюджет которого составляет 1,8 миллиона долларов. Благодаря проекту Кыргызстан стал одной из первых стран региона, успешно применяющих беспилотные летательные аппараты в противодействии незаконному обороту наркотиков", — говорится в релизе.

Отмечается, что за время реализации проекта МВД Кыргызстана в сотрудничестве с профильными ведомствами России и Беларуси приобрело богатый опыт использования беспилотников.
Школьник во время обеда в столовой средней школы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2024
Пресс-центр
Эксперт напомнил, что не США, а Россия помогает системе школьного питания в КР
Лента новостей
0