Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Украина пытается помешать выборам президента России, заявил Путин

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание Совбеза РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Еще одна возможная цель вооруженных акций — отвлечь внимание от реального положения дел на линии боевого соприкосновения, сказал российский лидер.
БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Киевский режим пытается осуществить ряд преступных вооруженных акций, чтобы сорвать процесс голосования в России, запугать людей, хотя бы в приграничных с Украиной областях, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности страны.
Он подчеркнул, что речь о нанесении ударов по мирным населенным пунктам. Около 95 процентов ракет и снарядов уничтожаются средствами ПВО. Президент отметил, что безнаказанными эти удары противника "не остаются и не останутся". По его словам, ВСУ задействовали свыше 2,5 тысячи человек, танки и бронемашины, но были отброшены и бежали с большими потерями.

"Целью этих бессмысленных с военной и преступных с гуманитарной точки зрения акций является попытка помешать выборам президента России. Уверен, наши люди ответят еще большей сплоченностью. Кого они решили запугать? Русский народ? Многонациональный народ России? Такого не было и никогда не будет", — цитирует Путина сайт Кремля.

По его словам, еще одна возможная цель таких акций — отвлечь внимание своего народа и общественности других стран от реального положения дел на линии боевого соприкосновения, где ВС РФ удерживают инициативу и добиваются решения поставленных перед ними боевых задач.
Последствия обстрела центра Белгорода ВСУ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Для чего Украина пытается атаковать регионы России, объяснил Путин
Лента новостей
0