Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как выборы в США могут изменить ситуацию с Киевом, рассказал Пушков

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Архивное фото
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Если Байдену не удастся переизбраться на второй срок, Украина может не ждать финансовой помощи в прежнем виде, считает сенатор.
БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. Если президентом США станет Дональд Трамп, финансирование Украины существенно сократится, заявил "Парламентской газете" российский сенатор Алексей Пушков.
По его словам, из-за "определенной бюрократической среды" в Белом доме Трамп, вероятно, не сможет выполнить свои обещания прекратить снабжать Киев деньгами, чтобы боевые действия завершились.

"В бытность Трампа президентом ему так и не удалось выполнить собственное обещание "осушить вашингтонское болото". Его решения "заматывались", откладывались, а то и срывались", – отметил Пушков.

Он уточнил, что поэтому даже в случае победы Трампа на выборах трудно гарантировать, что он сможет полностью прекратить помощь Украине.
"Поддержка Киева как минимум будет заметно сокращена. В любом случае, такой финансовой и военной помощи, как при Джо Байдене, Киев точно не получит. При этом политическая поддержка Украины в ООН и на дипломатическом уровне не закончится", – подчеркнул сенатор.
Заседание Верховной рады Украины. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2024
Военные на Украине планируют силовой захват Верховной рады — СМИ
Лента новостей
0