Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Выборы президента России — в Кыргызстане закрылись избирательные участки

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкЛюди голосуют на выборах президента России на избирательном участке в посольстве России в Бишкеке.
Люди голосуют на выборах президента России на избирательном участке в посольстве России в Бишкеке. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Огромное количество россиян пришло на голосование на участки в КР.
БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. В Кыргызстане закрылись избирательные участки, открытые в рамках выборов президента России.
Они работали с 8:00 до 20:00 по бишкекскому времени.
Напомним, что всего было 4 участка: в Бишкеке, Оше, Канте и Караколе.
Отметим, что на участки в КР для голосования сегодня явилось огромное количество желавших исполнить свой гражданский долг — очередь перед посольством в Бишкеке была беспрецедентно длинной, она растянулась на целый квартал.
Президентские выборы в России проходят три дня — с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Депутат Жогорку Кенеша Алишер Эрбаев во время наблюдения за выборами президента России в Москве  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2024
Выборы президента России
Люди приходят сознательно, это видно — наблюдатель от КР депутат Эрбаев. Видео
Лента новостей
0