Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Садыр Жапаров поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Жапаров отметил, что результаты голосования — яркое свидетельство поддержки российским народом политики по укреплению государственного суверенитета, повышению благосостояния населения, проведению самостоятельной, независимой и открытой внешней политики России.
БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Садыр Жапаров поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России, сообщает пресс-служба главы государства.
Сегодня, 18 марта, между ними состоялся телефонный разговор.
Сообщается, что Жапаров поздравил Путина с убедительной победой и отметил, что результаты голосования являются ярким свидетельством высокого признания и поддержки российским народом мудрой политики и самоотверженного труда по укреплению государственного суверенитета, повышению благосостояния населения, проведению самостоятельной, независимой и открытой внешней политики России.
Президент Кыргызстана выразил уверенность, что совместные усилия по дальнейшему укреплению отношений союзничества и стратегического партнерства между двумя странами и впредь будут способствовать развитию всего комплекса межгосударственного взаимодействия в приоритетных сферах.
Лидеры стран обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского двустороннего и многостороннего сотрудничества, взаимодействие Кыргызстана и России в рамках интеграционных объединений, а также предстоящее в мае текущего года юбилейное заседание Высшего Евразийского экономического совета в Москве, в котором примет участие и Жапаров.
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России
Путин набрал 81% голосов — данные по избирательному участку в Бишкеке
Лента новостей
0