Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Путин прокомментировал смерть Алексея Навального*

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
За несколько дней до смерти Навального Путину поступило предложение обменять его, на которое он незамедлительно согласился.
БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин прокомментировал смерть Алексея Навального*.
"Что касается господина Навального. Да, он ушел из жизни. Это всегда печальное событие. У нас были другие случаи, когда люди уходили из жизни. А разве в США этого не бывало? Бывало и неоднократно!" — подчеркнул Путин.
По его словам, за несколько дней до смерти Навального "некоторые люди сказали, что есть идея обменять Навального" на тех, кто находится в заключении на Западе.
"Можете верить или нет, человек, который со мной говорил, еще не успел закончить фразу, как я сказал, что согласен. К сожалению, случилось то, что случилось. Но при одном условии — мы его обменяем, но чтобы он не возвращался. Но это (смерть) случается, такова жизнь", — добавил Путин.
По сообщению регионального управления ФСИН, Навальный умер 16 февраля в исправительной колонии № 3 в ЯНАО. Отмечалось, что после прогулки он почувствовал себя плохо и почти сразу потерял сознание, незамедлительно проведенные реанимационные мероприятия положительных результатов не дали. Причины смерти устанавливаются. В колонию будет направлена комиссия центрального аппарата ФСИН.
Кандидат в президенты РФ, действующий президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в избирательном штабе. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России
Путин: хочу поблагодарить граждан России — мы одна команда
Лента новостей
0