Сборная КР по футболу в меньшинстве обыграла Тайбэй — это отбор на чемпионат мира

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаСборная КР по футболу в меньшинстве обыграла Тайбэй
Сборная КР по футболу в меньшинстве обыграла Тайбэй  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Во втором тайме отличились капитан Валерий Кичин (с пенальти) и Кай Мерк. Счет 2:0.
БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу в меньшинстве победила в гостях команду Китайского Тайбэя. Это был матч отбора к ЧМ-2026.
В первом тайме за две желтые карточки удалили нашего защитника Саида Дациева, который впервые дебютировал за сборную. Однако это не помешало отечественным футболистам одержать победу. Во второй половине игры отличились капитан Валерий Кичин (с пенальти) и Кай Мерк. Счет 2:0.
Чуть позже состоится еще одна встреча в нашей группе D: сразятся команды Омана и Малайзии.
© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союза

Сборная Кыргызстана по футболу в меньшинстве победила в гостях команду Китайского Тайбэя. Это был матч отбора к ЧМ-2026. - Sputnik Кыргызстан
1/3

В первом тайме за две желтые карточки удалили нашего защитника Саида Дациева, который впервые дебютировал за сборную - Sputnik Кыргызстан
2/3

Однако это не помешало отечественным футболистам одержать победу. Во второй половине игры отличились капитан Валерий Кичин (с пенальти) и Кай Мерк. Счет 2:0. - Sputnik Кыргызстан
3/3

1/3

2/3

3/3

Расклад в нашей группе:
Кыргызстан — 6 баллов (3 игры);
Малайзия — 6 баллов (однако провела пока 2 игры, по разнице мячей ниже, чем команда КР);
Оман — 3 очка (2 игры);
Тайбэй — 0 очков (3 игры).
Напомним, что в нынешнем отборочном раунде каждая команда проведет по шесть матчей.
По две лучшие команды из каждой отборочной группы не только попадут в третий раунд отбора на ЧМ, но и автоматически получат путевки на следующий Кубок (чемпионат) Азии. Сборные, занявшие третьи и четвертые места в группах, продолжат отбор на континентальное первенство.
Тренировка сборной КР по футбол во время разминки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.01.2024