Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Посол Кыргызстана сдала кровь для пострадавших при теракте в Подмосковье

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЦентр переливания крови ФМБА России
Центр переливания крови ФМБА России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Гульнара-Клара Самат, сотрудники посольства и другие кыргызстанцы пришли в донорские центры, чтобы сдать кровь.
БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Посол КР в РФ Гульнара-Клара Самат, сотрудники посольства и другие проживающие в Москве кыргызстанцы сдали кровь в донорских центрах для пострадавших при теракте в "Крокус сити холле", сообщает диппердставительство.
Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, затем начался пожар. По последним данным Следственного комитета, погибли 115 человек. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта выросло до 143.
Согласно информации ФСБ, оружие, использовавшееся террористами в "Крокусе", было заранее подготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, чтобы перейти ее (имели соответствующие контакты на украинской стороне). В результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе четыре непосредственных исполнителя теракта.
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Путин обратился к россиянам после теракта в Подмосковье
Лента новостей
0