Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

На воре и шапка горит — МИД РФ ответил на обвинения Зеленского по теракту в "Крокусе"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Мария Захарова также отметила, что в Вашингтоне и Киеве "не могут согласовать общую версию".
БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала саморазоблачительным заявление украинского президента Владимира Зеленского, обвинившего Москву в совершении теракта в "Крокус сити холле".
Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале.

"Единственный руководитель государства, которому хватило ума обвинить Россию в теракте, — это Зеленский. Потому что на воре и шапка горит. Ни одно проклятье не смогло бы уничтожить его так мощно, как его же собственное саморазоблачительное заявление. Никогда не забывайте! Ради тех, кто вчера не вернулся домой, ради всех, кто на передовой, ради "Аллеи ангелов" — не забывайте", — написала Захарова.

Она отметила, что пока киевский режим обвиняет в теракте Россию, в США действия боевиков решительно осудили.
"Вы посмотрите, как заврались в Белом доме и на Банковой, — даже не могут согласовать общую версию", — подчеркнула представитель МИД.

Теракт в "Крокусе"

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске произошла стрельба. Перед началом концерта группы "Пикник" в зал через партер ворвались четверо мужчин в камуфляже и без масок. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. Начался пожар.
В субботу утром директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе четырех преступников, непосредственно совершивших теракт. Их поймали в Брянской области, террористы пытались скрыться на машине и перейти границу с Украиной.
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Путин обратился к россиянам после теракта в Подмосковье
Лента новостей
0