Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Теракт в "Крокусе" — глава МИД Кыргызстана выразил соболезнования Лаврову

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевГлава МИД КР Жээнбек Кулубаев. Архивное фото
Глава МИД КР Жээнбек Кулубаев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Министр решительно осудил терроризм, несущий угрозу миру, безопасности, стабильности и всему человечеству.
БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев выразил соболезнования российскому коллеге Сергею Лаврову в связи с многочисленными жертвами теракта в "Крокус сити холле", сообщает пресс-служба МИД.
В сообщении говорится, что Кулубаев решительным образом осудил терроризм в любой его форме, несущий угрозу миру, безопасности, стабильности и всему человечеству.

"В день траура в России мы с особой солидарностью разделяем боль и горечь невосполнимой утраты", — заявил министр.

Он также оставил запись в книге соболезнований посольства России в Кыргызстане и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Нападавшие открыли стрельбу, затем начался пожар. На данный момент известно о 133 погибших, пострадали 152 человека.
Согласно информации ФСБ, оружие, использовавшееся террористами, было заранее подготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, чтобы перейти ее (имели соответствующие контакты на украинской стороне). В результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе четыре непосредственных исполнителя теракта.
Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Торага ЖК выразил соболезнования спикерам двух палат парламента России
Лента новостей
0