Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

От идеи до экрана — режиссер из КР о производстве фильмов

От идеи до экрана — режиссер из КР о производстве фильмов
Подписаться
Режиссер Найзабек Сыдыков рассказал о ключевых этапах кинопроизводства.
В рамках подкаста "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что продолжительное время занимает предварительная подготовка к съемкам.
"Производство делится на несколько этапов. Сначала предварительная подготовка, в которую входят написание сценария и режиссерская разработка. Далее самый важный — подготовительный — период, от которого зависит, как пройдут съемки. Я уделяю большое внимание именно подготовке, потому что нужно учесть мельчайшие детали, чтобы потом работать непосредственно с актерами и не отвлекаться от творчества", — объяснил Сыдыков.
Он также рассказал о секретах работы с актерами и приемах финального монтажа, которые позволяют не утратить динамику и сохранить основную линию фильма.
Лента новостей
0