В Бишкеке проходит крупная выставка аутсорсинга в легпроме

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДевушка на форуме легкой промышленности. Архив
Девушка на форуме легкой промышленности. Архив  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2024
Подписаться
На выставке представлены передовые швейные и трикотажные предприятия Кыргызстана, поставщики текстиля и фурнитуры.
БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. В Бишкеке проходит международная выставка-платформа по аутсорсингу в легкой промышленности "Bee-Together Кыргызстан".
Мероприятие продлится до 5 апреля. Оно организовано ассоциацией "Евразийский бизнес-клуб" в сотрудничестве с Русской ассоциацией участников фешн-индустрии при поддержке Министерства экономики и коммерции и Министерства иностранных дел Кыргызстана. На ней представлены передовые швейные и трикотажные предприятия Кыргызстана, поставщики текстиля и фурнитуры. В качестве потенциальных заказчиков приглашены международные и российские бренды и сети магазинов одежды, селлеры маркетплейсов, байеры и другие представители рынка легпрома СНГ. Ожидается участие представителей крупных магазинов и брендов, в числе которых O"stin, Familia, "Пеплос", "Каляев" и Trends Brands.
2 апреля прошел форум "Настоящее и будущее текстильно-швейной отрасли Кыргызстана. Возможности и вызовы". 3-4 апреля состоятся B2B-встречи представителей фабрик и fashion-брендов из России, Кыргызстана, Казахстана по заранее сформированным графикам переговоров. 5 апреля байеры посетят фабрики в Бишкеке.
С более подробной информацией о выставке можно ознакомиться на сайте bee-together.kg.
Bee-Together — самая масштабная в России и СНГ B2B-платформа в сфере легкой промышленности, соединяющая фабрики с потенциальными заказчиками — брендами, ритейлерами, корпоративными клиентами. В 15-м и 16-м выпусках Bee-Together, состоявшихся в июне и ноябре 2023 года в Москве, участвовали 50 кыргызстанских компаний-производителей швейно-текстильной отрасли, которые отметили высокую результативность этой платформы с точки зрения продвижения экспорта.
Президент ассоциации Легпром Сапар Асанов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Сможет ли Кыргызстан стать швейным брендом ЕАЭС — беседа с главой "Легпрома"
Лента новостей
0