Изменились правила для желающих вылететь из Кыргызстана в Южную Америку

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПассажиры у стойки регистрации в аэропорту. Архивное фото
Пассажиры у стойки регистрации в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
По данным посольства Турции, некоторые государства заявили, что введение дополнительных требований связано с незаконным въездом мигрантов в США через латиноамериканские страны.
БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Авиакомпания "Турецкие авиалинии" объявила о новых требованиях, предъявляемых к пассажирам, которые направляются в Венесуэлу, Мексику, Колумбию, Кубу, Панаму и Бразилию, сообщает Министерство транспорта КР.
Пассажиры без багажа, предварительного бронирования в отеле, обратного билета, а также те, чей транзитный рейс длится более 24 часов, не будут допущены на борт, несмотря на то, что их данные соответствуют паспортно-визовым требованиям.
В соответствии с правилами Международной организации гражданской авиации и условиями страны для транзитных рейсов в Южную Америку через Стамбул введены следующие правила пункта назначения:
номер бронирования авиабилета (PNR) по маршруту прибытия;
подтверждение бронирования отелей на имя пассажира;
отсутствие различий между датами вылета и датами бронирования отеля;
транзитные рейсы внутри стран Южной Америки продолжительностью не более 24 часов;
наличие багажа, помимо ручной клади пассажиров;
документы, подтверждающие цель поездки (учеба, работа и тому подобное), должны быть переведены на английский язык и заверены нотариально;
наличие кредитных карт и наличных денег у пассажиров;
готовность пассажира дать четкие ответы на вопросы, связанные с целью поездки;
board to ok — подтверждение готовности к приему авиакомпанией из страны назначения согласно процедуре.
В случае невыполнения требований авиакомпания оставляет за собой право отказать в перевозке пассажира. Проверка соблюдения новых правил будет проводиться при приеме на рейс (транзитные аэропорты Стамбула, Анкары и Антальи для граждан Кыргызстана).
По данным посольства Турции, некоторые государства заявили, что введение дополнительных требований связано с незаконным въездом мигрантов в США через латиноамериканские страны.
Президент Владимир Путин принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии МВД - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2024
Каких правил должны придерживаться въезжающие в РФ мигранты, сказал Путин
Лента новостей
0