Отношения России и НАТО преднамеренно ухудшаются, заявили в МИД

© AFP / EMMANUEL DUNANDБаннеры с логотипом НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе. Архивное фото
Баннеры с логотипом НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2024
Подписаться
БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Отношения России и НАТО "предсказуемо и преднамеренно" ухудшаются, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Ситуация предсказуемо и преднамеренно ухудшается. НАТО развязала гибридную войну против России. Вашингтон и его сателлиты сделали все, чтобы свести наше взаимодействие и каналы диалога до критического нулевого уровня", — сказал Грушко.
Он напомнил, что в апреле 2014 года страны НАТО решили прекратить все практическое сотрудничество между альянсом и Россией по гражданской и военной линиям.
"После этого трижды под надуманными предлогами высылали российских дипломатов из постпредства при организации. В ответ на недружественные действия 18 октября 2021 года РФ была вынуждена приостановить работу постпредства. Одновременно была отозвана аккредитация сотрудников военной миссии связи НАТО в Москве и прекращена деятельность информационного бюро альянса в российской столице", — отметил замминистра.
Военная техника США прибывает на авиабазу Михаил Когэлничану в Румынии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2024
Деятельность НАТО в Восточной Европе нацелена на конфликт с Россией — МИД
Лента новостей
0