Кыргызстанцев приглашают участвовать в "Диктанте Победы" — когда и как

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкУчастники акции "Диктант Победы-2023" пишут исторический диктант. Архивное фото
Участники акции Диктант Победы-2023 пишут исторический диктант. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Впервые в диктанте будет отдельный блок вопросов, посвященный участию кыргызстанцев в Великой Отечественной войне.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Шестая международная акция "Диктант Победы" пройдет в Кыргызстане 26-27 апреля, ее координируют представительство Россотрудничества в КР и "Волонтеры Победы".
В этом году формат проведения акции изменился:
для регистрации площадки следует направить заявку в представительство Россотрудничества до 10 апреля;
организаторы каждой площадки сами проверяют тесты и определяют победителей на своих площадках (больше не нужно сканировать бланки с ответами и отправлять в центральный штаб акции);
узнать правильные ответы можно сразу после завершения акции, а объявить победителей на площадке — до 9 мая.
Темами заданий в этом году станут 80-летие полного освобождения Ленинграда, выход советских войск на границы СССР, юбилеи писателей-фронтовиков и другие памятные даты. Впервые в диктанте будет отдельный блок вопросов, посвященный участию кыргызстанцев в Великой Отечественной войне.
Чтобы подать заявку, необходимо до 10 апреля зарегистрироваться по ссылке. Список площадок будет опубликован на официальных страницах представительства Россотрудничества и в СМИ.
С вопросами следует обращаться по телефону +996 312 30-05-12 или отправить их на электронную почту kirgizia_bishkek@rs.gov.ru.
"Диктант Победы" — международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. В числе его площадок — Русские дома в Бишкеке и Оше, школы, вузы, библиотеки и другие центры просвещения.
Руководитель ОО Нарын-Патриот Динмухамед Алмамбетов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.11.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
О борьбе с фальсификацией исторической памяти о ВОВ рассказали историки
Лента новостей
0