Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Западным СМИ приказали молчать о числе жертв теракта в "Крокусе" — МИД РФ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЖенщина возлагает цветы у стихийного мемориала у "Крокус Сити Холла". Архивное фото
Женщина возлагает цветы у стихийного мемориала у Крокус Сити Холла. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2024
Подписаться
По последним данным, вследствие теракта в Подмосковье погибли 145 человек.
БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Западным СМИ были даны указания не упоминать число жертв теракта в "Крокус сити холле", не говорить о погибших детях и реакции простых граждан на трагедию, чтобы отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов и бенефициаров произошедшего, заявил МИД России. Об этом сообщает РИА Новости.

"Отмечена недопустимость демонстрации сочувствия и гуманизма в отношении русского народа. Особую циничность попыткам Запада отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов и выгодоприобретателей придает категорическое указание не освещать в СМИ истинные масштабы трагедии: не упоминать количество жертв теракта, погибших детей, исключить демонстрацию реакции простых граждан на произошедшее", — гласит текст, опубликованный в Telegram-канале министерства.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным, погибли 145 человек, несколько сотен пострадали.
Четырех исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Сообщалось, что они двигались в сторону границы с Украиной. Всего по делу задержаны 11 человек. По словам президента Владимира Путина, теракт был совершен руками радикальных исламистов. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что им помогали: первичные данные, полученные от задержанных, подтверждают украинский след.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Обвиняемые в теракте в "Крокусе" назвали имя координатора — он обозначил место атаки
Лента новостей
0