Главы МИД СНГ выступили за объединение усилий в борьбе с терроризмом

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкГенсек СНГ Сергей Лебедев на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ
Генсек СНГ Сергей Лебедев на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Генсек СНГ подчеркнул, что необходимо противостоять любым попыткам вбить клин в отношения между народами с использованием теракта.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Генсек СНГ Сергей Лебедев заявил, что участники заседания Совета глав МИД содружества подчеркнули необходимость консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом, передает РИА Новости.
"Все выступавшие (на заседании в узком формате — ред.) выразили соболезнования российской стороне в связи с терактом (в "Крокус сити холле" — ред.) и подчеркивали необходимость консолидации наших усилий в борьбе с международным терроризмом", — сказал он журналистам.
Генсек подчеркнул, что участники встречи уверены, что терроризм не имеет национальности.
"Мы должны противостоять любым попыткам вбить клин в отношения между народами наших стран с использованием теракта. Это предложение и желание консолидировать наши усилия, активизировать наше взаимодействие в борьбе с терроризмом было поддержано всеми выступавшими главами делегаций стран Содружества", — подчеркнул Лебедев.
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Ташиев о теракте в "Крокусе": у терроризма нет национальности
Лента новостей
0