Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин прокомментировал удары России по украинским энергетическим объектам

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Глава России подчеркнул, что таким образом оказывается влияние в первую очередь на оборонно-промышленный комплекс Украины.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко назвал удары российских войск по украинским энергообъектам демилитаризацией. Об этом сообщает РИА Новости.

"Удары по энергетике связаны в том числе с решением одной из задач, которую мы перед собой ставили, а это демилитаризация", — сказал Путин.

Он уточнил, что таким образом оказывается влияние прежде всего на оборонно-промышленный комплекс Украины, причем напрямую.
"В последнее время мы наблюдали серию ударов по нашим энергообъектам и вынуждены были отвечать. Хочу подчеркнуть, что, исходя из гуманитарных соображений, мы не наносили никаких ударов зимой, так как не хотели оставить без энергоснабжения социальные учреждения", — отметил президент.
В ответ на атаки ВСУ по гражданским объектам российские военные регулярно наносят удары по украинской инфраструктуре: предприятиям энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что армия не бьет по жилым домам и социальным объектам.
Посол России в США Анатолий Антонов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Американцы проиграли в войне "до последнего украинца" — посол РФ в США
Лента новостей
0