Русскоговорящий дал отпор нападавшему с ножом в ТЦ в Сиднее, пишут СМИ. Видео

© AFP / DAVID GRAYЭвакуация людей из торгового центра Westfield Bondi Junction в Сиднее, Австралия
Эвакуация людей из торгового центра Westfield Bondi Junction в Сиднее, Австралия - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Пользователи соцсетей отметили смелость мужчины — он был единственным, кто не побоялся дать отпор нападавшему до прибытия полиции.
БИШКЕК, 13 апр — Sputnik. Единственным, кто осмелился дать отпор нападавшему в торговом центре Westfield Bondi Junction в Сиднее был русскоговорящий, сообщает РИА Новости со ссылкой на австралийский телеканал 7NEWS.
Мужчина задержал атакующего на эскалаторе, используя столб от ограждения.
Ранее стало известно, что посетителей и сотрудников крупного торгового центра эвакуировали после сообщений о нанесении ножевых ранений нескольким людям. По словам очевидцев, в здании были слышны выстрелы.
Позже полиция Австралии сообщила о шести погибших в результате нападения. Посольство РФ в этой стране заявило РИА Новости, что не располагает данными о россиянах в числе пострадавших.

"Мы поговорили с несколькими сотрудниками ТЦ, которые прятались внутри магазинов. Они видели, как вооруженный мужчина спускался и поднимался по эскалатору. Им также удалось увидеть, как мужчина, который кричал на русском языке "не подходи", держал в руках столбик от ограждения, пытаясь не допустить, чтобы нападавший продвинулся дальше", — рассказала репортер 7NEWS в прямом эфире, трансляция которого велась на YouTube.

В интернете храброго мужчину уже назвали "человек со столбиком" (Bollard Man). Пользователи соцсетей отметили его удивительную смелость.
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Ташиев о теракте в "Крокусе": у терроризма нет национальности
Лента новостей
0