В Кыргызстане могут построить крупный сухопутный железнодорожный порт

© Sputnik / Анна РаткоглоСухопутный железнодорожный порт. Архивное фото
Сухопутный железнодорожный порт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Делегация из Кыргызстана встретилась с руководством Сианьского сухопутного железнодорожного порта. Именно там формируются крупные торговые потоки.
БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Китайская сторона заинтересована в строительстве крупного сухопутного порта на территории Кыргызстана, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты КР.
© Фото / пресс-служба Торгово-промышленной палаты КРДелегация из депутатов и бизнесменов во главе с президентом ТПП КР Темиром Сариевым находится в городе Сиане (КНР)
Делегация из депутатов и бизнесменов с главой ТПП КР в Сиане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2024
Делегация из депутатов и бизнесменов во главе с президентом ТПП КР Темиром Сариевым находится в городе Сиане (КНР)
Отмечено, что делегация из депутатов и бизнесменов во главе с президентом ТПП КР Темиром Сариевым находится в городе Сиане (КНР). Они встретились с руководством Сианьского сухопутного железнодорожного порта, где формируются основные потоки Китай — Центральная Азия, Китай — Россия, Китай — Европа. Отсюда в основном идут грузы в разные страны.
"В прошлом году они построили порт для Казахстана. Учитывая, что в ближайшее время начнется строительство железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан, руководство Сианьского порта заинтересовалось строительством такого же большого порта на территории Кыргызстана", — говорится в сообщении.
Отмечено, что этот вопрос поднимался и во время переговоров глав Кыргызстана и Китая. Перспективы развития этого объекта очень важны для всех стран.
Золотые слитки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2024
Нужно отказаться от экономики, навязанной Западом, — беседа о кыргызском золоте
Лента новостей
0