Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему современному зрителю нужны военно-исторические фильмы, объяснила актриса

© SputnikАктриса Анна Мустина
Актриса Анна Мустина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
В Кыргызстане прошел Фестиваль российского кино. Зрителям показали пять лучших фильмов, снятых в РФ за последние годы. Все ленты были разножанровыми, но особенно публика отметила военно-историческую драму "Воздух".
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан актриса Анна Мустина, сыгравшая одну из главных ролей в фильме "Воздух", рассказала, как его снимали и почему он так важен для современного зрителя.
Почему современному зрителю нужны военно-исторические фильмы, объяснила актриса

"Несмотря на долгие съемки (фильм снимали около пяти лет), довольно трудные погодные условия и крайне сложные декорации, "Воздух" получился пронзительным, настоящим и честным. Действие происходит в небе блокадного Ленинграда, совсем юные летчицы постоянно борются не только за свои жизни, но и за жизни тысяч людей", — отметила Мустина.

Она подчеркнула, что фильм затронул самое сокровенное в душах не только актеров, но и зрителей.
"Мне, как жительнице Санкт-Петербурга, тема блокады очень близка. Эта трагедия до сих пор живет в сердцах жителей города, ведь коснулась она практически каждой семьи. Я думаю, что такие фильмы нужно снимать, чтобы люди знали историю великой страны и чтили память о подвиге народа в Великой Отечественной войне", — сказала актриса.
Лента новостей
0