00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
22:03
Ежедневные новости
08:00
3 мин
Жаңылыктар
09:00
3 мин
Ежедневные новости
10:00
3 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
4 мин
Жаңылыктар
17:01
3 мин
Ежедневные новости
18:01
5 мин
Жаңылыктар
19:01
4 мин
Ежедневные новости
20:00
3 мин
Ежедневные новости
08:00
4 мин
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:00
4 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:01
2 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:01
3 мин
Ежедневные новости
18:01
4 мин
Жаңылыктар
19:01
4 мин
Ежедневные новости
20:00
3 мин
ВчераСегодня
К эфиру
г. Бишкек89.3
г. Бишкек89.3
г. Каракол89.3
г. Талас101.1
г. Кызыл-Кия101.9
г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Ежедневные новости. Выпуск 14:00

Ежедневные новости. Выпуск 14:00
00:00
1
  • 0,8
  • 1
  • 1,5
  • 2
iО выпуске
Ежедневные новости. Выпуск 14:00
Комиссия по выбору новой редакции государственного гимна Кыргызстана не утвердила ни один из 285 представленных проектов.Как сообщил министр культуры Мирбек Мамбеталиев, комиссия пришла к выводу, что текущий гимн лучше всех предложенных альтернатив.Ни один из вариантов не соответствовал содержательным и художественным требованиям, предъявляемым к государственному символу.Материалы включали 90 полных проектов с партитурами, 177 текстов без музыки, а также ряд вокальных и инструментальных композиций.Заседания комиссии проходили 9 и 10 апреля в театре «Манас».В ближайшее время будет объявлен новый конкурс с возможными изменениями в условиях.Авторы смогут участвовать повторно, но только с новыми произведениями. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что возвращение Украины к границам 1991 года невозможно.По его словам, такое понимание есть и у администрации президента США Дональда Трампа.Глава российского МИД также сообщил, что Москва предложила вывести "Аэрофлот" из-под санкций как условие для возобновления прямого авиасообщения.Предложение было сделано ещё до встречи в Эр-Рияде, но ответа от американской стороны пока не поступило.Лавров подчеркнул, что восстановление авиасообщения должно стать следствием снятия ограничений, а не их причиной.На прошедших консультациях в Стамбуле российские эксперты напомнили об этом предложении вновь.Вопрос авиасообщения и снятия санкций остаётся одной из тем в диалоге Москвы и Вашингтона. В Чуйской области неизвестные закидали камнями туристический поезд с иностранными пассажирами.Инцидент произошёл на перегоне Кант — Аламедин. В результате были разбиты окна вагонов, а сотрудник поездной бригады получил травмы.Поезд следовал из Балыкчы в Бишкек и перевозил туристов из стран Европы.В "Кыргыз темир жолу" выразили обеспокоенность случившимся и подчеркнули угрозу безопасности и имиджу страны.Компания призвала граждан, проживающих вблизи путей, быть сознательными и напомнила о возможной ответственности по закону.Ведётся расследование всех обстоятельств.Этот поезд стал первым в 2025 году международным маршрутом, проходящим через Кыргызстан, Узбекистан и Казахстан. В его составе — 11 вагонов и более 80 туристов. Председатель Кабинета министров Адылбек Касымалиев утвердил правила законного оборота наркотических и психотропных веществ в стране.Постановление от 26 марта включает список контролируемых веществ, их аналогов, прекурсоров, а также содержащих их живых организмов.Утверждены также критерии и размеры, по которым будет определяться объём хранения или использования таких веществ.Документ направлен на регулирование оборота наркотиков и борьбу с их незаконным распространением.Постановление вступит в силу через 7 дней после его официального опубликования.Новые нормы позволят более чётко контролировать сферу оборота потенциально опасных веществ и использовать их исключительно в медицинских и научных целях.Меры также позволят усилить контроль на границе и внутри страны.
Подписаться
Комиссия по выбору новой редакции государственного гимна Кыргызстана не утвердила ни один из 285 представленных проектов.Как сообщил министр культуры Мирбек Мамбеталиев, комиссия пришла к выводу, что текущий гимн лучше всех предложенных альтернатив.Ни один из вариантов не соответствовал содержательным и художественным требованиям, предъявляемым к государственному символу.Материалы включали 90 полных проектов с партитурами, 177 текстов без музыки, а также ряд вокальных и инструментальных композиций.Заседания комиссии проходили 9 и 10 апреля в театре «Манас».В ближайшее время будет объявлен новый конкурс с возможными изменениями в условиях.Авторы смогут участвовать повторно, но только с новыми произведениями.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что возвращение Украины к границам 1991 года невозможно.По его словам, такое понимание есть и у администрации президента США Дональда Трампа.Глава российского МИД также сообщил, что Москва предложила вывести "Аэрофлот" из-под санкций как условие для возобновления прямого авиасообщения.Предложение было сделано ещё до встречи в Эр-Рияде, но ответа от американской стороны пока не поступило.Лавров подчеркнул, что восстановление авиасообщения должно стать следствием снятия ограничений, а не их причиной.На прошедших консультациях в Стамбуле российские эксперты напомнили об этом предложении вновь.Вопрос авиасообщения и снятия санкций остаётся одной из тем в диалоге Москвы и Вашингтона.
В Чуйской области неизвестные закидали камнями туристический поезд с иностранными пассажирами.Инцидент произошёл на перегоне Кант — Аламедин. В результате были разбиты окна вагонов, а сотрудник поездной бригады получил травмы.Поезд следовал из Балыкчы в Бишкек и перевозил туристов из стран Европы.В "Кыргыз темир жолу" выразили обеспокоенность случившимся и подчеркнули угрозу безопасности и имиджу страны.Компания призвала граждан, проживающих вблизи путей, быть сознательными и напомнила о возможной ответственности по закону.Ведётся расследование всех обстоятельств.Этот поезд стал первым в 2025 году международным маршрутом, проходящим через Кыргызстан, Узбекистан и Казахстан. В его составе — 11 вагонов и более 80 туристов.
Председатель Кабинета министров Адылбек Касымалиев утвердил правила законного оборота наркотических и психотропных веществ в стране.Постановление от 26 марта включает список контролируемых веществ, их аналогов, прекурсоров, а также содержащих их живых организмов.Утверждены также критерии и размеры, по которым будет определяться объём хранения или использования таких веществ.Документ направлен на регулирование оборота наркотиков и борьбу с их незаконным распространением.Постановление вступит в силу через 7 дней после его официального опубликования.Новые нормы позволят более чётко контролировать сферу оборота потенциально опасных веществ и использовать их исключительно в медицинских и научных целях.Меры также позволят усилить контроль на границе и внутри страны.
Лента новостей
0