В Москве объявлены финалисты международного конкурса имени Стенина — фото
В Москве объявлены финалисты международного конкурса имени Стенина — фото
Sputnik Кыргызстан
В Москве объявлены лауреаты, включенные в шорт-лист ХI Международного конкурса молодых фоторепортеров памяти Андрея Стенина, сообщили организаторы. 17.06.2025, Sputnik Кыргызстан
В Москве объявлены лауреаты, включенные в шорт-лист ХI Международного конкурса молодых фоторепортеров памяти Андрея Стенина, сообщили организаторы.Шорт-лист определило международное жюри. Победители и обладатель гран-при будут объявлены на церемонии, которая состоится осенью, а также на русской и английской версиях сайта конкурса.В этом году конкурсный шорт-лист объединил одиночные снимки и серии молодых фоторепортеров из 15 стран. В общей сложности жюри определило порядка 1 800 работ от 593 участников из 40 государств.Куратор конкурса Оксана Олейник отметила, что для жюри важно, что фотографы находят очень интересные истории и рассказывают их интересным языком."Этот визуальный мир, в который мы погружаемся, затягивает с первых фотографий, его можно читать как книгу. На конкурс поступили очень сильные работы, и мы с большим удовлетворением констатируем, что профессия фотожурналиста в надежных руках. Никакой искусственный интеллект точно не сможет сделать то, что делают молодые профессиональные фотожурналисты", — сказала Олейник.О конкурсеМеждународный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержку молодых фотографов и привлечение общественного внимания к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых для всего нового, где они обращают наше внимание на людей и события вокруг.Международными информационными партнерами конкурса стали: информационное агентство и радио Sputnik, телеканал и портал RT, медиахолдинг Independent Media (ЮАР), информагентство Xinhua (Китай), Shanghai United Media Group (SUMG, Китай), интернет-портал The Paper (Китай), информагентство Press Trust of India (Индия), информагентство Antara (Индонезия), информагентство MEHR (Иран), информагентство NAN (Нигерия), интернет-портал Brasil 247 (Бразилия), газета Al Sharq (Катар), информагентство Iraq International News Agency (Ирак).
В Москве объявлены лауреаты, включенные в шорт-лист ХI Международного конкурса молодых фоторепортеров памяти Андрея Стенина, сообщили организаторы.
Шорт-лист определило международное жюри. Победители и обладатель гран-при будут объявлены на церемонии, которая состоится осенью, а также на русской и английской версиях сайта конкурса.
В этом году конкурсный шорт-лист объединил одиночные снимки и серии молодых фоторепортеров из 15 стран. В общей сложности жюри определило порядка 1 800 работ от 593 участников из 40 государств.
Куратор конкурса Оксана Олейник отметила, что для жюри важно, что фотографы находят очень интересные истории и рассказывают их интересным языком.
"Этот визуальный мир, в который мы погружаемся, затягивает с первых фотографий, его можно читать как книгу. На конкурс поступили очень сильные работы, и мы с большим удовлетворением констатируем, что профессия фотожурналиста в надежных руках. Никакой искусственный интеллект точно не сможет сделать то, что делают молодые профессиональные фотожурналисты", — сказала Олейник.
О конкурсе
Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержку молодых фотографов и привлечение общественного внимания к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых для всего нового, где они обращают наше внимание на людей и события вокруг.
Международными информационными партнерами конкурса стали: информационное агентство и радио Sputnik, телеканал и портал RT, медиахолдинг Independent Media (ЮАР), информагентство Xinhua (Китай), Shanghai United Media Group (SUMG, Китай), интернет-портал The Paper (Китай), информагентство Press Trust of India (Индия), информагентство Antara (Индонезия), информагентство MEHR (Иран), информагентство NAN (Нигерия), интернет-портал Brasil 247 (Бразилия), газета Al Sharq (Катар), информагентство Iraq International News Agency (Ирак).