00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:00
4 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:01
3 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:01
4 мин
Ежедневные новости
18:00
5 мин
Жаңылыктар
09:00
4 мин
Ежедневные новости
10:00
4 мин
Жаңылыктар
11:01
3 мин
Ежедневные новости
12:01
3 мин
Жаңылыктар
13:01
3 мин
Ежедневные новости
14:00
4 мин
Жаңылыктар
15:01
3 мин
Ежедневные новости
16:01
3 мин
Жаңылыктар
17:00
5 мин
17:54
5 мин
Ежедневные новости
18:00
6 мин
ВчераСегодня
К эфиру
г. Бишкек89.3
г. Бишкек89.3
г. Каракол89.3
г. Талас101.1
г. Кызыл-Кия101.9
г. Нарын95.1
г. Чолпон-Ата105.0
г. Ош, Джалал-Абад107.1

Минпросвещения КР: школьников ждет только один "перескок" — из 5-го в 7-й класс

© Sputnik / Жоомарт УраимовШкольники в Бишкеке
Школьники в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2026
Подписаться
БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. В следующем учебном году кыргызстанских школьников ожидает только один "перескок" — из пятого в седьмой класс, сообщает Министерство просвещения.
Порядок перехода на 12-летнюю систему обучения:
ученики первых и вторых классов в следующем учебном году переходят во второй и третий классы соответственно;
ученики вторых и третьих классов, которые обучались по 11-летнему стандарту, продолжат учиться по прежней программе и перейдут в третий и четвертый классы соответственно;
ученики четвертых классов, которые обучались по 11-летнему стандарту, переходят в пятый и начинают учиться по 12-летней системе, у них будет интегрированная программа (5+6);
ученики пятых классов, у которых была интегрированная программа (5+6), переходят в седьмой и будут учиться по 12-летней системе;
ученики шестых классов, которые обучались по 11-летнему стандарту, переходят в седьмой и будут учиться по 12-летней системе;
ученики седьмых классов, обучавшиеся по 12-летней системе, переходят в восьмой;
ученики восьмых, девятых и десятых классов, которые обучались по 11-летнему стандарту, продолжат обучение по старой программе и перейдут в девятый, десятый и одиннадцатый классы соответственно.
Оштогу мектеп окуучулары. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2025
Жапаров объяснил необходимость 12-летнего образования на своем примере
Лента новостей
0