От фармацевтики до машиностроения: в Бишкеке открылась масштабная выставка ШОС
От фармацевтики до машиностроения: в Бишкеке открылась масштабная выставка ШОС
Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. В Бишкеке начала работу Международная выставка промышленности и торговли Ala-Too Trade and Industry Expo 2026. 04.06.2026, Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. В Бишкеке начала работу Международная выставка промышленности и торговли Ala-Too Trade and Industry Expo 2026. Мероприятие проходит в спорткомплексе "Жаштык арена" в рамках председательства Кыргызстана в ШОС. Выставка станет частью официальных мероприятий встречи министров экономики стран ШОС и продлится до 6 июня. В ней участвует более 90 компаний-производителей из Беларуси, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Особенностью мероприятия является участие исключительно производственных предприятий, представляющих собственные технологии и промышленный потенциал. На площадке представлены проекты в сферах машиностроения, энергетики, электротехнического и лифтового оборудования, металлургии, производства строительных материалов, химической и фармацевтической промышленности, городского электротранспорта, HVAC-систем и промышленных технологий. Организаторами мероприятия выступили Министерство экономики и коммерции Кыргызстана и выставочная компания Biexpo. Они отмечают, что выставка станет международной платформой для переговоров между бизнесом и государственными структурами, поиска партнеров, привлечения инвестиций и развития промышленной кооперации. Проект направлен на укрепление экономических связей и создание новых возможностей для отечественных предприятий и инвесторов.
БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. В Бишкеке начала работу Международная выставка промышленности и торговли Ala-Too Trade and Industry Expo 2026.
Мероприятие проходит в спорткомплексе "Жаштык арена" в рамках председательства Кыргызстана в ШОС.
Выставка станет частью официальных мероприятий встречи министров экономики стран ШОС и продлится до 6 июня. В ней участвует более 90 компаний-производителей из Беларуси, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.
Особенностью мероприятия является участие исключительно производственных предприятий, представляющих собственные технологии и промышленный потенциал.
На площадке представлены проекты в сферах машиностроения, энергетики, электротехнического и лифтового оборудования, металлургии, производства строительных материалов, химической и фармацевтической промышленности, городского электротранспорта, HVAC-систем и промышленных технологий
Выставка станет международной платформой для переговоров между бизнесом и государственными структурами, поиска партнеров, привлечения инвестиций и развития промышленной кооперации
На площадке представлены проекты в сферах машиностроения, энергетики, электротехнического и лифтового оборудования, металлургии, производства строительных материалов, химической и фармацевтической промышленности, городского электротранспорта, HVAC-систем и промышленных технологий
Выставка станет международной платформой для переговоров между бизнесом и государственными структурами, поиска партнеров, привлечения инвестиций и развития промышленной кооперации
Проект направлен на укрепление экономических связей и создание новых возможностей для отечественных предприятий и инвесторов
На площадке представлены проекты в сферах машиностроения, энергетики, электротехнического и лифтового оборудования, металлургии, производства строительных материалов, химической и фармацевтической промышленности, городского электротранспорта, HVAC-систем и промышленных технологий.
Организаторами мероприятия выступили Министерство экономики и коммерции Кыргызстана и выставочная компания Biexpo. Они отмечают, что выставка станет международной платформой для переговоров между бизнесом и государственными структурами, поиска партнеров, привлечения инвестиций и развития промышленной кооперации.
Проект направлен на укрепление экономических связей и создание новых возможностей для отечественных предприятий и инвесторов.