https://ru.sputnik.kg/20260605/palata-predstaviteley-ssha-odobrila-proekt-o-sanktsiyakh-protiv-rossii-1101720873.html
Палата представителей США одобрила проект санкций против России
Палата представителей США одобрила проект санкций против России
Sputnik Кыргызстан
Внесенный в апреле прошлого года законопроект предполагает создание фонда восстановления Украины. Он также возобновляет полномочия президента по передаче... 05.06.2026, Sputnik Кыргызстан
2026-06-05T11:29+0600
2026-06-05T11:29+0600
2026-06-05T11:35+0600
в мире
сша
конгресс
россия
санкции
https://sputnik.kg/img/07e8/05/19/1085457768_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_9169777bb39cca8561773d196cbca852.jpg
БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Палата представителей США одобрила законопроект о помощи Украине и санкциях против России, сообщает РИА Новости.Как следует из трансляции, документ поддержали 226 членов палаты представителей, 195 высказались против. Среди проголосовавших за — 18 республиканцев, 207 демократов и один независимый законодатель.Внесенный в апреле прошлого года законопроект предполагает создание фонда восстановления Украины. Он также возобновляет полномочия президента по передаче оборонного имущества в кредит или аренду Украине и странам Восточной Европы, продлевает до конца 2027 года полномочия Пентагона по оказанию помощи Киеву в сфере безопасности и разведки, обязует госдеп принять меры по укреплению потенциала вооруженных сил и пограничных службы стран Балтии.Президента США законопроект уполномочивает оценивать ситуацию в российско-украинских отношениях и на основе этого анализа принимать ограничительные меры, в том числе санкции, блокировать активы и вводить дополнительные экспортные пошлины.Для вступления в силу потребуется одобрение законопроекта сенатом, который пока по этому поводу не высказывался.В среду госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Россия остается вызовом для Штатов. Он добавил, что Вашингтон видит угрозу эскалации конфликта на Украине, считая, что ситуация зашла в тупик, а также анонсировал новые санкции против Москвы.Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя это высказывание, отметила, что определенная часть американского сообщества хочет помешать бизнесменам вести дела с Москвой.В России не раз отмечали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. На Западе также неоднократно звучали мнения, что ограничительные меры неэффективны.
https://ru.sputnik.kg/20260605/bakyt-sydykov-naznachen-spetspredstavitelem-prezidenta-po-sanktsionnoy-politike-1101718453.html
сша
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e8/05/19/1085457768_91:0:2822:2048_1920x0_80_0_0_949971d592ea4d807f4ca02993a0e9e6.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, сша, конгресс, россия, санкции
в мире, сша, конгресс, россия, санкции
Палата представителей США одобрила проект санкций против России
11:29 05.06.2026 (обновлено: 11:35 05.06.2026) Внесенный в апреле прошлого года законопроект предполагает создание фонда восстановления Украины. Он также возобновляет полномочия президента по передаче оборонного имущества в кредит или аренду Украине и странам Восточной Европы.
БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Палата представителей США одобрила законопроект о помощи Украине и санкциях против России, сообщает РИА Новости.
Как следует из трансляции, документ поддержали 226 членов палаты представителей, 195 высказались против. Среди проголосовавших за — 18 республиканцев, 207 демократов и один независимый законодатель.
Внесенный в апреле прошлого года законопроект предполагает создание фонда восстановления Украины. Он также возобновляет полномочия президента по передаче оборонного имущества в кредит или аренду Украине и странам Восточной Европы, продлевает до конца 2027 года полномочия Пентагона по оказанию помощи Киеву в сфере безопасности и разведки, обязует госдеп принять меры по укреплению потенциала вооруженных сил и пограничных службы стран Балтии.
Президента США законопроект уполномочивает оценивать ситуацию в российско-украинских отношениях и на основе этого анализа принимать ограничительные меры, в том числе санкции, блокировать активы и вводить дополнительные экспортные пошлины.
Для вступления в силу потребуется одобрение законопроекта сенатом, который пока по этому поводу не высказывался.
В среду госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Россия остается вызовом для Штатов. Он добавил, что Вашингтон видит угрозу эскалации конфликта на Украине, считая, что ситуация зашла в тупик, а также анонсировал новые санкции против Москвы.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя это высказывание, отметила, что определенная часть американского сообщества хочет помешать бизнесменам вести дела с Москвой.
В России не раз отмечали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. На Западе также неоднократно звучали мнения, что ограничительные меры неэффективны.