https://ru.sputnik.kg/20260624/oplata-nalichnymi-v-avtobusakh-bishkeka-1102053392.html
Оплату наличными в автобусах Бишкека могут вернуть, но с условием
Оплату наличными в автобусах Бишкека могут вернуть, но с условием
Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Мэрия Бишкека, возможно, не откажется от наличного расчета в автобусах при условии, что на остановках и в автобусах появятся... 24.06.2026, Sputnik Кыргызстан
2026-06-24T14:03+0600
2026-06-24T14:03+0600
2026-06-24T15:12+0600
кыргызстан
бишкек
автобусы
проезд
оплата
наличные
мэрия
https://sputnik.kg/img/07e7/02/18/1073135430_0:123:2190:1355_1920x0_80_0_0_47a7d5ea453f6adced149096e90e0039.jpg
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Мэрия Бишкека, возможно, не откажется от наличного расчета в автобусах при условии, что на остановках и в автобусах появятся контролеры и терминалы для покупки талонов за наличные. Идея принадлежит депутату горкенеша Рысбаю Аматову. Он заявил, что отказ от наличной оплаты противоречит законодательству. Вице-мэр Рамиз Алиев поддержал его. По словам Алиева, на каждом из 72 маршрутов планируется установить минимум 5 терминалов. Большое количество последних появится и в центральной части города.
https://ru.sputnik.kg/20260603/meriya-avtobusy-besplatnye-peresadki-proekt-1101670754.html
бишкек
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KG
Sputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kg/img/07e7/02/18/1073135430_111:0:2080:1477_1920x0_80_0_0_8df396c31715dc2b6512eb126cccf953.jpgSputnik Кыргызстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
кыргызстан, бишкек, автобусы, проезд, оплата, наличные, мэрия
кыргызстан, бишкек, автобусы, проезд, оплата, наличные, мэрия
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Мэрия Бишкека, возможно, не откажется от наличного расчета в автобусах при условии, что на остановках и в автобусах появятся контролеры и терминалы для покупки талонов за наличные.
Идея принадлежит депутату горкенеша Рысбаю Аматову. Он заявил, что отказ от наличной оплаты противоречит законодательству. Вице-мэр Рамиз Алиев поддержал его.
"Талоны можно будет приобрести через терминалы и у контролеров. Кроме того, сохранится возможность купить билет на один проезд у водителя, но в этом случае его стоимость составит 60 сомов. Такая опция предусмотрена для экстренных ситуаций — например, если у пассажира разрядился телефон или он забыл банковскую карту", — пояснил вице-мэр на заседании комиссии горкенеша.
По словам Алиева, на каждом из 72 маршрутов планируется установить минимум 5 терминалов. Большое количество последних появится и в центральной части города.