МВД отчиталось о депортации иностранцев, нарушивших законы Кыргызстана. Фото
МВД отчиталось о депортации иностранцев, нарушивших законы Кыргызстана. Фото
Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Иностранные граждане, нарушившие требования законодательства КР, депортированы, сообщили в МВД. 19.07.2026, Sputnik Кыргызстан
БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Иностранные граждане, нарушившие требования законодательства КР, депортированы, сообщили в МВД.В министерстве напомнили, что каждый иностранный гражданин, пребывающий на территории нашей страны, обязан соблюдать требования законодательства, уважать традиции, культуру и обычаи кыргызского народа, а также неукоснительно выполнять правила пребывания.Ранее президент Садыр Жапаров прокомментировал ситуацию с иностранцами в Кыргызстане. Он заявил, что не согласен с мнением, будто ситуация с трудовыми мигрaнтами вышла из-под контроля. По его словам, в отношении каждого нарушившего закон иностранца принимаются меры — только за последние месяцы из страны выдворили около 3 тысяч человек.
В министерстве напомнили, что каждый иностранный гражданин, пребывающий на территории нашей страны, обязан соблюдать требования законодательства, уважать традиции, культуру и обычаи кыргызского народа
В министерстве напомнили, что каждый иностранный гражданин, пребывающий на территории нашей страны, обязан соблюдать требования законодательства, уважать традиции, культуру и обычаи кыргызского народа
Ранее президент Садыр Жапаров прокомментировал ситуацию с иностранцами в Кыргызстане
В министерстве напомнили, что каждый иностранный гражданин, пребывающий на территории нашей страны, обязан соблюдать требования законодательства, уважать традиции, культуру и обычаи кыргызского народа, а также неукоснительно выполнять правила пребывания.
"Нарушение законов КР влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством, вплоть до депортации. Уважение к законам страны пребывания — основа безопасности, общественного порядка и взаимного уважения", — говорится в сообщении.
Ранее президент Садыр Жапаров прокомментировал ситуацию с иностранцами в Кыргызстане. Он заявил, что не согласен с мнением, будто ситуация с трудовыми мигрaнтами вышла из-под контроля. По его словам, в отношении каждого нарушившего закон иностранца принимаются меры — только за последние месяцы из страны выдворили около 3 тысяч человек.