Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сулайманова: если мать бьет младшего ребенка, старшие дети поступают так же

© Sputnik / Максат ЭлебесовКоординатор приюта "Центр защиты детей" Роза Сулайманова
Координатор приюта Центр защиты детей Роза Сулайманова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Координатор приюта "Центр защиты детей" Роза Сулайманова рассказала, что почти все дети, попадающие в приют по самым разным причинам, подвергались семейному насилию.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Сулайманова: если мать бьет младшего ребенка, старшие дети поступают также

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Сулайманова рассказала, что сотрудники центра в последнее время реже сталкиваются с сексуальным насилием над детьми, гораздо чаще встречаются дети, пережившие психологическое насилие или полное пренебрежение со стороны взрослых.

"Если даже ребенка поместили к нам не вследствие насилия, а, например, потому что у мамы трудная жизненная ситуация и ей необходимо время, чтобы ее разрешить, то в процессе работы с ребенком выясняется, что мать его ругала или даже била. Это видно даже по тому, что при каждом громком слове такие дети прикрывают руками голову", — сказала Сулайманова.

Она добавила, что дети перенимают модель поведения от взрослых. К примеру, по наблюдениям сотрудников центра, если в семье мать бьет или оскорбляет младшего ребенка, то и старшие дети считают своей обязанностью поступать так же.

Лента новостей
0