Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Министр ЕЭК: Кыргызстан поддержал идею об оценке договоров внутри ЕАЭС

© Фото / Евразийская экономическая комиссияМинистр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Жаксылыков. Архивное фото
Министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Жаксылыков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Жаксылыков прокомментировал инициативу Беларуси об оценке регулирующего воздействия договоров внутри ЕАЭС.

Полный комментарий министра слушайте в аудиоверсии.

Министр ЕЭК: Кыргызстан поддержал идею об оценке договоров внутри ЕАЭС

Радио Sputnik Беларусь цитирует выступление Жаксылыкова на заседании в Минске, где он сообщил, что инициатива Беларуси весьма актуальна и рассматривается другими государствами Евразийского экономического союза.

"Этот вопрос очень правильный и своевременный. Евразийская экономическая комиссия и страны ЕАЭС уже рассматривают предложение Беларуси о проведении оценки регулирующего воздействия международных договоров, заключенных в рамках ЕАЭС, на предмет их влияния на бизнес. Такой вопрос был поднят представителями бизнес-сообщества Беларуси, уже столкнувшимися с рядом проблем при осуществлении предпринимательской деятельности в ЕАЭС. В рамках нашего союза регулирование и международные договоры рамочного, базового характера, наверное, уже далеко отошли от тех договоров, которые были несколько лет назад. Сегодня они имеют характер наднационального регулирования. Поэтому вопрос проведения оценки регулирующего воздействия поставлен очень верно", ― сказал Жаксылыков.

Он отметил, что инициатива была рассмотрена на общей коллегии и адресована всем странам — участницам объединения, Кыргызстан уже поддержал ее.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0