Фото недели: от взрыва в Бейруте до митингов в Беларуси

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В порту Бейрута (Ливан) прогремел мощнейший взрыв. Его причиной власти назвали ненадлежащее хранение 2 750 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет. По последним данным, погибли 154 человека. Через несколько дней после взрыва сотни горожан вышли на антиправительственный митинг, требуя отставки правительства и проведения реформ.

В городе Кожикоде (Индия) произвел жесткую посадку самолет Boeing 737 авиакомпании Air India Express. Погибли 20 человек, пострадали более 120. Лайнер совершал посадку во время дождя и развалился на две части после того, как упал со склона.

В Калифорнии (США) продолжаются лесные пожары. Площадь возгорания превысила 8 тысяч гектаров, около 8 тысяч человек эвакуированы. 

Президент КР Сооронбай Жээнбеков провел двухдневную рабочую поездку в Иссык-Кульскую область.

У побережья Флориды (США) совершил приводнение космический корабль Crew Dragon, созданный компанией SpaceX. Он отправился к МКС в конце мая, астронавты провели на орбите два месяца. Crew Dragon стал первым частным пилотируемым космическим кораблем.

В Китае заговорили о смертельном вирусе SFTS — 60 зараженных, семеро умерли

Ежегодный фестиваль в Эдинбурге (Великобритания) прошел в онлайн-режиме из-за вспышки коронавируса.

В Балтийском море состоялись учения десантных кораблей Балтийского флота РФ по высадке десанта с моря на необорудованное побережье условного противника.

В Беларуси прошли выборы президента. По данным экзитполов, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 79,7 процента голосов. После окончания голосования в Минске и других городах начались акции протеста, которые переросли в беспорядки и столкновения с милицией.

1 / 19
4 августа в ливанской столице, Бейруте, прогремел мощнейший взрыв, который сравнивают со взрывом атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки. По последним данным, погибли 154 человека. Причиной происшествия в порту власти назвали ненадлежащее хранение 2 750 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет.
2 / 19
Мужчина спит возле своего дома в Бейруте, уничтоженного в результате взрыва в порту
3 / 19
Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX совершил приводнение в Атлантическом океане, у побережья Флориды в Мексиканском заливе. Он отправился к МКС в конце мая, астронавты провели на орбите два месяца. Crew Dragon стал первым частным пилотируемым космическим кораблем.
4 / 19
Пожарный самолет улетает после сброса воды в "Вишневой долине" в Калифорнии (США)
5 / 19
В рамках двухдневной рабочей поездки в Иссык-Кульскую область президент КР Сооронбай Жээнбеков встретился с медиками, детально обсудив не только текущие вопросы на фоне борьбы с коронавирусом, но и проблемы системы здравоохранения
6 / 19
Шотландские балерины выступают онлайн на Эдинбургском театральном фестивале. Ежегодное мероприятие в Великобритания отменили из-за вспышки COVID-19.
7 / 19
Большой десантный корабль "Королев" Балтийского флота РФ на учениях по высадке десанта с моря на необорудованное побережье условного противника
8 / 19
Полная луна за храмом Посейдона на мысе Сунион (Греция)
9 / 19
Воздушная гимнастка выступает в рамках Всероссийского олимпийского дня на территории спортивного комплекса "Лужники" в Москве
10 / 19
Девушка делает селфи на лавандовой ферме Hitchin Lavender в Иклфорде (Великобритания)
11 / 19
Курсант Военной академии США во время тактических и физических тренировок в рамках летней подготовки кадетов в Вест-Пойнте
12 / 19
Двадцать человек погибли и более 120 пострадали в результате жесткой посадки самолета Boeing 737 авиакомпании Air India Express в городе Кожикоде (Индия). Лайнер совершал посадку во время дождя и развалился на две части после того, как упал со склона.
13 / 19
Уличный артист пускает мыльные пузыри перед зданием ратуши во Франкфурте (Германия)
14 / 19
Девушка фотографируется возле ГУМа в Москве
15 / 19
Люди на затопленной ливневыми дождями улице в Мумбае (Индия)
16 / 19
После мощного взрыва в порту Бейрута сотни людей вышли на антиправительственный митинг, требуя отставки правительства и проведения реформ
17 / 19
Мужчина прыгает с пирса на пляже в Крыму
18 / 19
В воскресенье, 9 августа, в Беларуси состоялись выборы президента. По данным экзитполов, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 79,7 процента голосов.
19 / 19
Участники митинга против результатов президентских выборов в Беларуси убегают от правоохранителей в Минске