Детский музыкальный фестиваль прошел в Бишкеке — фото

Мероприятие провели в рамках перекрестного года Кыргызстана и России. Выступили коллективы и сольные исполнители из разных регионов республики.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. В минувшие выходные в Бишкеке прошел детский музыкальный фестиваль "Карусель".
Организаторами выступили представительство Россотрудничества в КР и Национальный центр детей и юношества "Сейтек" при поддержке русского культурного центра "Гармония". Мероприятие провели в рамках перекрестного года Кыргызстана и России.
1 / 6
В минувшие выходные в Бишкеке прошел детский музыкальный фестиваль "Карусель"
2 / 6
Организаторами выступили представительство Россотрудничества в КР и Национальный центр детей и юношества "Сейтек" при поддержке русского культурного центра "Гармония"
3 / 6
Мероприятие провели в рамках перекрестного года Кыргызстана и России
4 / 6
Около 300 юных исполнителей со всей республики, в том числе 18 творческих коллективов, два дня демонстрировали свои таланты, знакомили зрителей с кыргызской и российской культурой
5 / 6
Лучшие коллективы и сольные исполнители награждены дипломами фестиваля
6 / 6
Около 300 юных исполнителей со всей республики, в том числе 18 творческих коллективов, два дня демонстрировали свои таланты, знакомили зрителей с кыргызской и российской культурой.
Лучшие коллективы и сольные исполнители награждены дипломами фестиваля.
Дипломы "За участие и высокое мастерство" и памятные статуэтки получили:
Дипломы "За особую музыкальность и артистизм" получили:
Дипломами "За волю к победе" награждены:
Диплом "За лучшее исполнение кыргызского танца" получил:
Диплом "За лучшее исполнение русского танца" вручили:
Дипломом "За лучшее исполнение песни о России" награждена:
Диплом "За лучшее исполнение песни о Кыргызстане" получил:
Дипломы "Лучшая вокальная группа" вручили:
Дипломами лауреата третьей степени награждены:
Дипломы лауреата второй степени получили:
Дипломы лауреата первой степени вручили:
Сертификатами представительства Россотрудничества в КР для участия в культурно-образовательной поездке "Здравствуй, Россия!" летом 2022 года награждены:
Благодарственные письма вручили педагогам всех коллективов и солистов.
В состав жюри фестиваля вошли признанные специалисты в области хореографии и вокала — народная артистка Кыргызстана, лауреат Государственной премии СССР Рейна Чокоева, народный артист КР, главный балетмейстер Кыргызского национального академического театра оперы и балета Акан Нуртазин, заслуженные артисты КР Жылдыз Осмоналиева, Гульнара Тойгонбаева, Владимир Тулин, президент ОО РКЦ "Гармония" Александр Степанюк и куратор культурных проектов Русского дома в Бишкеке Игорь Воронцов.
Юная кыргызстанка удостоена дипломов конкурса хореографии в Уфе
В завершение гала-концерта фестиваля руководитель представительства Россотрудничества Виктор Нефедов выразил благодарность всем участникам и их наставникам, отметив, что мероприятие послужит решению задач, направленных на сохранение и приумножение великого культурного наследия народов России и Кыргызстана и укреплению дружбы между молодыми поколениями двух стран.