БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. Российские военные нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины и ВСУ в ответ на террористические акты киевского режима, сообщает Министерство обороны РФ.
Уточняется, что все планируемые цели поражены.
"Удары были нанесены по конструкторским бюро, предприятиям производства и ремонта вооружения и военной техники, цехам сборки ударных беспилотных летательных аппаратов, центрам подготовки летного состава, военным аэродромам, складам вооружения и военной техники ВСУ, а также по пунктам дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников ", — информирует Минобороны.
По сообщениям СМИ, поражены объекты в Киеве, Тернополе, Чернигове, Луцке, Львовской и Черниговской областях. Также говорится о повреждении железной дороги в Киеве.
Ранее Минобороны России заявило, что киевский режим совершил атаку на аэродромы с применением FPV-дронов. Также были совершены подрывы мостов в Курской и Брянской областях, в результате чего погибли семь человек и 69 пострадали.