Кыргызстан может получить от Индии $ 100 млн на закупку вооружения — СМИ

Подписаться
За последние месяцы Индию несколько раз посетили военные делегации из Кыргызстана. Они побывали на частных военных заводах и выбрали три категории вооружения, сообщает индийское издание.

БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. Индия может предоставить Кыргызстану кредит на закупку военного оборудования, сообщает индийское издание The Economic Times со ссылкой на источники.

По словам собеседника издания, речь идет о сделке на 100 миллионов долларов. Как сообщается, за последние месяцы Индию несколько раз посетили военные делегации из Кыргызстана. Они побывали на частных военных заводах и выбрали три категории вооружения. В настоящее время рассматривается утверждение этих запросов.

"В числе запрашиваемого военного оборудования продукция, произведенная предприятием Zen Technologies из Хайдарабада. Компания располагает широким ассортиментом продукции для российской техники, в том числе оборудованием для экипажей и стрелковым оружием для танков Т72 и Т90, а также для БМП", — говорится в статье The Economic Times.

Ущелье Алтын-Арашан в Иссык-Кульской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Чиновник из Индии рассказал, почему в Кыргызстан стремится так много людей
Также в список вошли модернизированные наземные системы компании Larsen & Toubro и оборонное оборудование предприятия MKU Ltd, отметил источник.

Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков накануне побывал в Индии и принял участие в церемонии инаугурации премьер-министра Нарендры Моди по его приглашению. В рамках рабочего визита они обсудили вопросы по широкому спектру двустороннего сотрудничества.

В ближайшее время ожидается официальный визит Нарендры Моди в Кыргызстан.

Лента новостей
0