Отсрочка по ЕНД и налоговым отчетам — о плане антикризисных мер кабмина КР

Подписаться
Физические лида должны были сдать декларацию до 1 апреля, но на прошлой неделе глава правительства заверил, что сроки перенесут.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. В рамках антикризисного плана физическим лицам в Кыргызстане будет предоставлена отсрочка по сдаче Единой налоговой декларации, а юридическим — по представлению налоговых отчетов, сообщил на брифинге вице-премьер Эркин Асрандиев.

Вице-премьер КР Эркин Асрандиев - Sputnik Кыргызстан
Рассматривается вопрос об отсрочке коммунальных платежей — вице-премьер КР
Физические лица должны были сдать ЕНД до 1 апреля, но на прошлой неделе глава правительства заверил, что сроки перенесут

По словам Асрандиева, разрабатывается план антикризисных мер, который должен быть представлен на этой неделе. В нем предусмотрена отсрочка по ЕНД и налоговым отчетам, также рассматривается вопрос об облегчении положения бизнесменов, в том числе налоговые каникулы и отсрочки. Вице-премьер напомнил, что Нацбанк рекомендовал коммерческим банкам отменить штрафы и установить отсрочку по выплатам.

Коронавирус и режим ЧС в Кыргызстане

В стране инфицированы 14 человек. Восемь зараженных выявлены в Сузакском районе, три — в Ноокатском, один — в Баткенском, два — в Бишкеке.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Россия передала Кыргызстану еще 10 тыс "тестов" для диагностики COVID-19
22 марта в Кыргызстане введен режим чрезвычайной ситуации. На некоторых автомобильных дорогах установлены санитарно-карантинные посты. Введено ограничение на въезд иностранцев, запрещены массовые мероприятия. Закрыты вещевые рынки и магазины, а также точки общепита.

Все о ситуации с коронавирусом и режиме чрезвычайной ситуации в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0