Доллар немного подешевел — курс валюты и цены на ГСМ 3 апреля в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековТабло курса доллара, евро, рубля и тенге на обменном бюро в Бишкеке
Табло курса доллара, евро, рубля и тенге на обменном бюро в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ежедневно мы публикуем информацию о курсе валюты в обменных бюро столицы, ценах на бензин, а также дизельного топлива на популярных столичных заправках.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Курс доллара и евро по отношению к сому немного снизился, рубль незначительно укрепляется, золотые слитки немного поднялись в цене, а стоимость ГСМ осталась прежней.

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 3 апреля 2020 года (в сомах)
Доллар немного подешевел — курс валюты и цены на ГСМ 3 апреля в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 3 апреля 2020 года (в сомах)

Вечером 2 апреля курс доллара вырос — покупка до 84,3 сома, а продажа до 85. Утром 3 апреля "американец" немного снизил свои позиции — покупка 84,11 сома, продажа — 84,81.

Золотые слитки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сколько можно было заработать на золоте Нацбанка — данные за март
Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

В 2015 году НБ КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. С момента начала продаж реализовано более 220 килограммов драгметалла.

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0