Доллар и золото подешевели — курс валюты и цены на ГСМ в Кыргызстане 6 июля

© AP Photo / LM OteroСто долларовые купюры
Сто долларовые купюры - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мы ежедневно публикуем информацию о курсе валюты в банках и "обменках", стоимости золотых слитков и автомобильного топлива.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Курс доллара и евро в обменных пунктах Бишкека за сутки снизился, золотые слитки подешевели, а стоимость ГСМ на автозаправках осталась прежней.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.

В июне золотые слитки Нацбанка подорожали — сколько можно было заработать

По сравнению с пятницей курс валюты изменился. В частности, официальный курс доллара, установленный Нацбанком, уменьшился на 1,67 сома, покупка и продажа также снизились. Евро подешевел на 2,4 сома. 

Стоимость ГСМ, золотых слитков на 6 июля
Доллар и золото подешевели — курс валюты и цены на ГСМ в Кыргызстане 6 июля - Sputnik Кыргызстан
Стоимость ГСМ, золотых слитков на 6 июля

Цены на автомобильное топливо остались прежними.

Стоимость золотых слитков снизилась. Так, однограммовые стали дешевле на 106,5 сома. Данные о других видах слитков приведены в таблице.

В 2015 году НБ КР начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов.

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.

Лента новостей
0