Страны ЕАЭС согласовали концепцию единого рынка нефти и нефтепродуктов

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные цистерны для нефтепродуктов
Железнодорожные цистерны для нефтепродуктов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Эффективное использование энергетического потенциала может стать ответом на многие вызовы и поспособствовать укреплению энергетического потенциала и устойчивому развитию экономик, сказал премьер Армении.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Страны ЕАЭС согласовали концепцию формирования общего рынка нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате.

По его словам, эффективное использование энергетического потенциала может стать ответом на многие вызовы и поспособствует укреплению энергетического потенциала и устойчивому развитию экономик.

"Армения выражает удовлетворение значительной работой комиссии в вопросах формирования общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов", — сказал Пашинян.

Он отметил, что в этом году члены ЕАЭС и ЕЭК приступили к обсуждению международного договора о формировании общего рынка союза.

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на очередном заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2021
В ЕАЭС скоро устранят ряд препятствий в торговле
Пашинян надеется на продолжение конструктивной работы на основе взаимопонимания с учетом интересов всех государств.

"С удовлетворением хочу отметить, что нам удалось согласовать концепцию формирования общего рынка нефти и нефтепродуктов на основании пяти принципов, одобренных всеми государствами союза. Надеемся на дальнейшую работу с учетом интересов всех государств-членов", — сказал он.

С другими новостями с заседания Евразийского межправительственного совета можно ознакомиться в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0