Недалеко от дома Атамбаева нашли автомат Калашникова, заявило ГУВД. Фото

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаАвтомат Калашникова с боеприпасами нашли в селе Кой-Таш
Автомат Калашникова с боеприпасами нашли в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автомат и боеприпасы якобы лежали в 150 метрах от владений экс-главы государства.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Недалеко от дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш нашли автомат Калашникова с боеприпасами, заявила пресс-служба ГУВД Бишкека.

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаНедалеко от дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш нашли автомат Калашникова с боеприпасами
Недалеко от дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш нашли автомат Калашникова с боеприпасами - Sputnik Кыргызстан
1/2
Недалеко от дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш нашли автомат Калашникова с боеприпасами
© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаСообщается, что 9 августа около полудня в Кой-Таше был обнаружен автомат АК-47, магазин с 26 патронами, две военные каски и один пояс-снаряжение.
Сообщается, что 9 августа около полудня в Кой-Таше был обнаружен автомат АК-47, магазин с 26 патронами, две военные каски и один пояс-снаряжение. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Сообщается, что 9 августа около полудня в Кой-Таше был обнаружен автомат АК-47, магазин с 26 патронами, две военные каски и один пояс-снаряжение.
1/2
Недалеко от дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш нашли автомат Калашникова с боеприпасами
2/2
Сообщается, что 9 августа около полудня в Кой-Таше был обнаружен автомат АК-47, магазин с 26 патронами, две военные каски и один пояс-снаряжение.

Сообщается, что 9 августа около полудня в Кой-Таше был обнаружен автомат АК-47, магазин с 26 патронами, две военные каски и один пояс-снаряжение. Оружие нашел гражданин, который искал в окрестностях свой упавший дрон. Автомат и боеприпасы якобы лежали в 100-150 метрах от дома политика, на склоне горы возле большого камня. Идет следствие.

 Сторонники бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева охраняют его дом - Sputnik Кыргызстан
Как изымали оружие в доме Атамбаева — видео
По решению Первомайского районного суда столицы Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ до 26 августа.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже начался силовой разгон сторонников Атамбаева. По последним данным, за два дня столкновений пострадали 98 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения.

Лента новостей
0