Кыргызстанец заразился COVID-19 в Пакистане. С ним были еще 4 гражданина КР

© STRINGERСитуация в Пакистане из-за коронавируса
Ситуация в Пакистане из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В МИД рассказали о целях пребывания пяти кыргызстанцев в Пакистане и сообщили, что они не состояли на консульском учете.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. В Пакистане 57-летний кыргызстанец действительно заразился коронавирусом. Эту информацию подтвердила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Ранее об этом случае писали СМИ Пакистана.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Россия передала Кыргызстану еще 10 тыс "тестов" для диагностики COVID-19
По предварительной информации МИД, пятеро кыргызстанцев прибыли в Пакистан в целях религиозного миссионерства (даваат). Двоим из них по 60 лет, одному — 42, еще одному  — 24 года. На консульском учете эти граждане не состоят, за помощью в посольство КР не обращались.

Заболевший гражданин находится в исламабадском госпитале Pakistan Institute of Medical Sciences, остальные четверо кыргызстанцев взяты под карантин.

Посольство находится на постоянной связи с администрацией Исламабада, а также правоохранительными органами страны пребывания.

Коронавирус и режим чрезвычайной ситуации в Кыргызстане

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати. День второй - Sputnik Кыргызстан
Ангела Меркель на самоизоляции — контактировала с зараженным медиком
В КР зафиксировано 14 случаев заболевания с учетом двух зараженных в Бишкеке — они находились в обсервации на территории аэропорта "Манас" и в здании отеля "Ак Кеме". Также заражены жители Ноокатского, Баткенского и Сузакского районов, где был объявлен режим чрезвычайной ситуации. С 22 марта режим ЧС введен по всей стране.

Кыргызстан ввел ограничение на въезд иностранцев, запрещены массовые мероприятия. Закрыты вещевые рынки и магазины, а также точки общепита.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0