Состояние шестерых зараженных коронавирусом в Кыргызстане тяжелое

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкОтделение для больных с подозрением на коронавирус открыли в ГКБ №67
Отделение для больных с подозрением на коронавирус открыли в ГКБ №67 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В стране известно о 44 случаях заражения коронавирусом. В обсервации под наблюдением врачей остаются свыше 100 человек.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Состояние шестерых пациентов, заразившихся коронавирусом, тяжелое, сообщила на пресс-конференции начальник Управления общественного здравоохранения Минздрава Айнура Акматова.

У 122 человек, которые были госпитализированы с симптомами, состояние удовлетворительное, у 10 — средней тяжести, 34 человека выписали. У всех перечисленных коронавирус не выявлен. А в реанимацию первоначально попал один больной коронавирусом, потом туда же перевели еще пятерых, рассказала она.

В Кыргызстане зарегистрировано на текущий момент 44 случая заражения коронавирусом. Вчера стало известно еще о двух — в Бишкеке (заражен от приехавшего в КР) и Московском районе Чуйской области (прибыл из Дубая).

Работа поликлиники в Волгограде - Sputnik Кыргызстан
На утро 26 марта новых случаев коронавируса в КР нет
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, а также трех районах страны с 25 марта введен режим ЧП из-за угрозы распространения коронавируса. Данный режим действует до 15 апреля. Днем передвижение будет ограничено. Как пояснил ранее первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов, гражданам, проживающим на территориях, где введен режим ЧП, строго запрещается выходить на улицу во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время нельзя выходить по различным делам, кроме как в аптеку, магазин и медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0