МВД: три "домушника" познакомились в СИЗО и обокрали 30 квартир. Подробности

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники на двери. Иллюстративное фото
Наручники на двери. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
При обыске по месту жительства подозреваемых и скупщиков милиция обнаружила похищенные телевизоры, стиральные машины, часы, ювелирные украшения и другие вещи.

БИШКЕК, 23 мая — Sputnik. Члены банды квартирных воров, двое из которых были задержаны накануне, познакомились в СИЗО, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

Ранее стало известно, что Служба криминальной милиции МВД задержала двух подозреваемых в совершении 30 квартирных краж в Бишкеке и за его пределами.

В министерстве рассказали, как оперативникам удалось выйти на след подозреваемых.

"Внимание милиции привлек некий гражданин по имени Улан. В ходе дальнейшей работы была установлена его личность, это оказался ранее судимый 22-летний уроженец Нарынской области. Выяснилось, что он совершил побег из колонии-поселения и скрывается. ГСИН проводит досудебное расследование по факту побега", — говорится в релизе.

Сообщниками подозреваемого оказались 23-летний уроженец Джалал-Абадской области и житель столицы, который в настоящее время скрывается.

Задержание со взяткой старшего помощника прокурораа Джети-Огузского района - Sputnik Кыргызстан
ГКНБ: задержан старший помощник прокурора со взяткой 150 тыс — фото
"По полученным данным, все три члена банды познакомились в СИЗО, когда привлекались к уголовной ответственности. Во дворе многоквартирного дома в Бишкеке была обнаружена автомашина Toyota Vitz, принадлежащая одному из подозреваемых, на ней они передвигались и вывозили похищенные вещи. Украденное имущество сбывали через знакомых скупщиков", — сообщили в пресс-службе.

При обыске по месту жительства подозреваемых и скупщиков были обнаружены похищенные телевизоры, стиральные машины, часы, ювелирные украшения и другие вещи.

"Установлена причастность задержанных к серии квартирных краж на территории столицы и регионов: в Ленинском районе — 22 факта, в Октябрьском — два, в Сокулукском районе Чуйской области — тоже два. Более того, за короткое время группа "домушников" успела совершить квартирные кражи на юге республики: установлена их причастность к четырем преступлениям на территории Сузакского района Джалал-Абадской области", — отметили в МВД.

Все факты зарегистрированы в ЕРПП, ведется досудебное производство. Принимаются меры для задержания третьего подозреваемого. В отношении задержанных суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей
0